Premier et dernier départ : Horaires complets ici...
- Direction Gare de l’Est : 6h15 (6h30 le dimanche et jours fériés) / 0h58
- Direction Charles de Gaulle - Étoile : 6h (7h le dimanche et jours fériés) / 0h38
Le bus circule tous les jours.
Passages du Bus 31 toutes les... : en journée : 5 à 6 minutes, en soirée et tôt le matin : 10 à 20 minutes, le samedi : 6 à 20 minutes et le dimanche : 8 à 20 minutes.
Plan du bus 31 de la RATP...
Arrêts du Bus 31 de la RATP : Charles de Gaulle - Étoile <=> Gare de l’Est
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Charles de Gaulle - Étoile |
Métro 1, Métro 2 et Métro 6 - RER A - Bus 30 et bus 341 |
Charles de Gaulle - Étoile - Wagram (=>) |
Bus 30 |
Hoche - Saint-Honoré (<=) |
Bus 43 et bus 93 |
Ternes |
Métro 2 - Bus 30, bus 43, bus 93 et bus 341 |
Wagram - Courcelles |
Bus 84 |
Wagram - Prony |
|
Jouffroy d’Abbans - Villiers |
Métro 3 |
Jouffroy d’Abbans - Malesherbes |
Bus 94 |
Jouffroy d’Abbans - Tocqueville |
Bus 53 |
Pont Cardinet |
Transilien L - Bus 53 et bus 518 La Traverse Batignolles-Bichat |
Parc Martin Luther King |
Bus 66 |
Brochant - Cardinet |
Bus 54, bus 66 et bus 74 |
Moines - Davy |
|
Guy Môquet |
Métro 13- Bus 81 et bus 518 La Traverse Batignolles-Bichat |
Vauvenargues |
|
Damrémont - Ordener |
Bus 60 et bus 95 |
Duhesme - Le Ruisseau |
Bus 60 |
Mairie du 18e - Jules Joffrin |
Métro 12 - Bus 60, bus 80, bus 85 et bus Montmartrobus |
Marcadet - Poissonniers |
Métro 4 et Métro 12 - Bus 56, bus 60 et bus 302 |
Château Rouge |
Métro 4 - Bus 56 |
Barbès - Rochechouart |
Métro 2 et Métro 4 - Bus 30, bus 54, bus 56 et bus 85 |
Magenta - Mabeuge - Gare du Nord |
Bus 30, bus 54 et bus 56 |
La Fayette - Magenta - Gare du Nord |
Bus 30 et bus 56 |
Gare de l’Est |
Métro 4, Métro 5 et Métro 7 - Transilien ligne P - TGV et grandes lignes vers l’Est - Bus 30, bus 32, bus 38, bus 39, bus 46, bus 47, bus 56, bus 65 et bus 350 |