Nouvelle ligne :
Fiche horaire
Plan de la ligne
Historique - Ancienne ligne
Premier et dernier départ :
- Direction Montsouris – Tombe Issoire : 6h30 (7h30 le dimanche et jours fériés) / 22h30
- Direction Hôpital Européen Georges Pompidou : 6h (6h55 le dimanche et jours fériés) / 22h30
Le bus circule tous les jours.
Passages du Bus 88 tous les... : en journée : 9 à 15 minutes, en soirée : 15 minutes, le samedi : 9 à 20 minutes et le dimanche : 12 à 20 minutes
Dans le sens Hôpital Européen Georges Pompidou => Montsouris – Tombe Issoire
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Hôpital Européen Georges Pompidou |
Bus 42 et bus 169 |
Rue Leblanc |
Bus 42 et bus 169 |
Leblanc - Delbarre |
Bus 42 et bus 169 |
Place Balard |
Métro 8 - Tramway T3a - Bus 39, bus 42 et bus 169 |
Parc André Citroën |
|
Cauchy |
|
Javel |
Métro 10 - RER C - Bus 62 |
Émile Zola – Javel |
|
Charles Michels |
Métro 10 - Bus 42, bus 70 |
Violet |
Bus 70 |
Félix Faure |
Bus 70 |
Péclet |
Bus 70 et bus 80 |
Mairie du 15e |
Bus 39, bus 70 et bus 80 |
Vaugirard - Favorites |
Métro 12 - Bus 39, bus 70 et bus 80 |
Cambronne – Vaugirard |
Bus 39, bus 70, bus 80 et bus 89 |
Alleray |
Bus 89 et bus 95 |
Falguière |
Bus 95 |
Institut Pasteur |
Bus 95 |
Pasteur – Falguière |
Bus 95 |
Montparnasse 2 – Gare TGV |
Bus 91 - Transilien N - Trains grandes lignes (TGV - TER - Intercité) |
Vercingétorix – Hôpital L. Bellan |
|
Jean Zay - Maine |
|
Froidevaux – Gassendi |
|
Denfert-Rochereau – Froidevaux |
|
Denfert-Rochereau |
Métro 4 et Métro 6 - RER B - Bus 38, bus 68, bus 216 et bus 283 OrlyBus |
Dareau – René Coty |
Bus 216 |
Alésia – René Coty |
Bus 62, bus 216 et bus 283 OrlyBus |
Parc Montsouris |
Bus 216, bus 283 OrlyBus et Bus 513 La Traverse Bièvre Montsouris |
Jourdan – Montsouris |
Tramway T3a |
Montsouris – Tombe Issoire |
Bus 216 et bus 283 OrlyBus |
Dans le sens Montsouris – Tombe Issoire => Hôpital Européen Georges Pompidou